ঈশ্বরদীতে জমে উঠেছে পৌরসভা নির্বাচন
পাবনার খবর
প্রকাশিত: ৩ জানুয়ারি ২০২১

পাবনার ঈশ্বরদীর পৌর নির্বাচন জমে উঠেছে। প্রার্থীদের গণসংযোগ আর প্রচার-প্রচারণায় ঈশ্বরদী পৌরসভার নির্বাচন উৎসব মূখর হয়ে উঠেছে। প্রতিশ্রুতির ফুলঝুরি নিয়ে প্রার্থীরা ছুটছেন ভোটারের দ্বারে দ্বারে। প্রতিশ্রুতি দিচ্ছেন পরিছন্ন আধুনিক পৌরসভা গড়ার। প্রত্যেকেই নির্বাচনে জয়ের ব্যাপারে শতভাগ আশাবাদি। আর ভোটাররা বলছেন, সৎ ও যোগ্য প্রার্থীকেই বেছে নেবেন তারা
শহরের রাস্তাঘাট, অলিগলি ও পাড়া-মহল্লা এখন মিছিল আর স্লোগানমুখর। ব্যানার-ফেস্টুনে ছেয়ে গেছে পুরো শহর। চায়ের দোকান থেকে শুরু করে বসত বাড়িতেও এখন আলোচনার বিষয় শুধু নির্বাচন। প্রার্থীরা ভোট চেয়ে চষে বেড়াচ্ছেন তাদের নির্বাচনী এলাকা। এই নির্বাচনে মেয়র পদে আওয়ামী লীগ, বিএনপি ও ইসলামী আন্দোনের মনোনীত প্রার্থীরা অংশ নিয়েছেন।
সেরেজমিনে শৈলপাড়া , রহিমপুর, স্কুলপাড়া , পশ্চিমটেংরী কাচারী পাড়া, পিয়ারখালি, ফতেমোহম্মদপুর, মশুড়িয়া পাড়া,
অরণকোলা, পূর্বটেংরী, উমিরপুর ও ভেলুপাড়া পৌর এলাকায় ঘুরে শুধু আওয়ামী লীগ প্রার্থীর পোস্টার চোখে পড়ে। অন্য দুই প্রার্থীর কোনো তৎপরতা দেখা যায়নি। অনেক ভোটার অন্য দুই প্রার্থীর নামই শোনেননি বলে জানান।শেরশাহ্ রোড এলাকার স্থানীয় বাসিন্দা ইলিয়াস মিয়া বলেন, ‘ভোট নিয়া কারও কোনো আগ্রহ নাই। আওয়ামী লীগ প্রার্থী ছাড়া অন্য দুই প্রার্থী এলাকায় নাই।’
এদিকে, আওয়ামী লীগ মনোনীত মেয়রপ্রার্থী ইছাহক আলী মালিথা ব্যাপক গণসংযোগ করে বেড়াচ্ছেন। তিনি জানান, “মেয়র নির্বাচিত হলে অগ্রাধিকার ভিত্তিতে ঈশ্বরদী পৌরসভার সমস্যাগুলো পর্যায়ক্রমে সমাধানের ব্যবস্থা করা হবে। তিনি ঈশ্বরদী পৌরসভার বর্জ্য ব্যবস্থাপনা এবং যানজট নিরসনসহ মৌলিক সমস্যাগুলো সমাধানের মাধ্যমে আধুনিক পৌরসভা গঠনের প্রতিশ্রুতি দেন।”
অন্যদিকে বিএনপি মনোনীত মেয়র প্রার্থী রফিকুল ইসলাম নয়নের কোনো তৎপরতা নেই। যদিও তিনি অভিযোগ করে বলেন, আমাকে এবং আমার নেতা কর্মীদের বিভিন্ন ভাবে ভয় ভিতি দেখানো হচ্ছে। আমাদের লোকজন প্রচারণায় নামতে পারছেন না। আওয়ামী লীগকর্মীরা বিভিন্ন জায়গায় তার ব্যানার ও পোস্টার ছিড়ে ফেলেছে। তারপরেও প্রত্যেক ভোটারকে ভোটকেন্দ্রে গিয়ে ভোট প্রধানের আহ্বান জানান তিনি। এছাড়াও ভোটের মাঠে প্রচার-প্রচারণায় ব্যস্ত আছেন ইসলামী আন্দোলন মনোনীত মেয়র
প্রার্থী মাসুম বিল্লাহ। সেইসঙ্গে নিজ নিজ প্রতীকে ভোট প্রার্থনা করে পাড়া-মহল্লা চষে বেড়াচ্ছেন কাউন্সিলর প্রার্থীরাও। সবাই নিজ নিজ প্রতীকে ভোট দিতে ভোটারদের কাছে অনুরোধ জানান। পিছিয়ে নেই মহিলা প্রার্থীরা। তারাও মা-বোনদের ঘরে ঘরে গিয়ে ভোট প্রার্থনা করছেন। সংরক্ষিত মহিলা কাউন্সিলর প্রার্থী ফরিদা ইয়াসমিন বলেন, “আমি মানুষের জন্য সবসময় কাজ করি। মানুষের বিপদে-আপদে পাশে দাঁড়াই। আশা করছি, ভোটাররা আমাকে বঞ্চিত করবেন না।
সহকারী রিটার্নিং কর্মকর্তা মুহাম্মদ রায়হান কুদ্দুস বলেন, ঈশ্বরদী পৌরসভায় মোট ভোটার সংখ্যা ৫৫ হাজার ৫৬৮ জন। এর মধ্যে পুরুষ ২৭ হাজার ২৪১ জন। আর নারী ২৮ হাজার ৩২৭ জন। ভোট কেন্দ্রের সংখ্যা ১৯টি এবং বুথ সংখ্যা ১৫২টি। ঈশ্বরদী উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) ও রিটার্নিং কর্মকর্তা পিএম ইমরুল কায়েস জানান, আগামী ১৬ জানুয়ারি দ্বিতীয় ধাপে ঈশ্বরদী পৌরসভার নির্বাচন ব্যালট পেপারের মাধ্যমে ভোট গ্রহণ হবে। নির্বাচনে মেয়র পদে তিনজন, কাউন্সিলর পদে ৩৭ জন এবং মহিলা কাউন্সিলর পদে ৭ প্রার্থী প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন।
পাবনার খবর- মাদক ছাড়ার অঙ্গীকারে সেলাই মেশিন পেলেন পাবনা জেলা কারাগারের হাজতী
- চাটমোহরকে মডেল পৌরসভা হিসেবে সাজাতে সকলের সহযোগিতা চাইলেন মেয়র
- দেশের ইতিহাসে প্রথম টিকা নিচ্ছেন নার্স রুনু
- ১৯ জেলার সাড়ে ৪৩ হাজার মানুষ গোদ রোগে আক্রান্ত
- পাবনার দানবীর মর্জিনা বিশ্বাসের ইন্তেকাল : বিভিন্ন মহলের শোক
- পাবনায় শত মানুষের ভালোবাসায় সিক্ত খোদেজা
- দেশে দারিদ্র্যের হার ২২-২৩ শতাংশের বেশি নয়
- সেরাম থেকে কেনা ৫০ লাখ টিকা এল দেশে
- দেশে ৭৫ শতাংশ মানুষ টিকা নিতে আগ্রহী!
- প্রতিরক্ষা খাতের পেনশন সহজীকরণ ও ফান্ড ব্যবস্থাপনায় নতুন কার্যালয়
- কমলগঞ্জে ২৮০ চা শ্রমিক পেলেন প্রধানমন্ত্রীর অনুদানের চেক
- রমজানে তিনগুণ নিত্যপণ্য আমদানি করা হবে
- করোনা পরীক্ষায় এন্টিবডি টেস্টের অনুমতি দিয়েছে সরকার
- রেলে যুক্ত হচ্ছে অ্যাম্বুলেন্স সেবা
- সমতলে চা উৎপাদনে রেকর্ড
- টিকার ৫০ লাখ ডোজ আসছে আজ
- টিকাদানে প্রস্তুত বাংলাদেশ
- প্রধানমন্ত্রীর উপহারে আনন্দে উদ্বেলিত বহু পরিবার
- চাটমোহরে চিংড়ি মাছের গায়ে ‘আল্লাহু’ লেখা দেখতে মানুষের ভীড়
- ৮৫ হাজার কোটি টাকার প্লাস্টিক পণ্য রফতানির টার্গেট
- ১৬ই ডিসেম্বরের মধ্যে রাজাকারের তালিকা প্রকাশ
- ২৭ জানুয়ারি করোনার প্রথম টিকা পাবেন কুর্মিটোলার নার্স
- আন্তর্জাতিক মানের করা হচ্ছে মাদরাসা শিক্ষাকে
- ১৮ ফসলের ১১২ জাত আবিষ্কার করেছে বিনা
- হাসপাতালে ১০ পরীক্ষার ফি নির্ধারণ
- শ্রমবাজারে নতুন সম্ভাবনা!
- ধীরাশ্রমে হচ্ছে দেশের বৃহত্তম কনটেইনার ডিপো
- ঢাকা-সিলেট চার লেন কাজ শুরু জুলাইয়ে
- ঘর উপহার মুজিববর্ষে বড় উৎসব : প্রধানমন্ত্রী
- বাড়ি পেয়ে প্রধানমন্ত্রীর দীর্ঘায়ু কামনা গৃহহীনদের
- চাটমোহরে একের পর এক মোটরসাইকেল চুরি, আতঙ্কে মালিকরা
- শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান খুলে দিতে প্রস্তুতির নির্দেশনা
- করোনা টিকা নিয়ে গুজব ঠেকাতে সতর্ক সরকার
- আয়োডিনের দাম কমাল বিসিক
- পাবনায় নৌকার প্রার্থী সনি বিশ্বাসের সমর্থণে নারী সমাবেশ অনুুষ্ঠিত
- খাসজমি দখলকারীদের জেল-জরিমানা হবে
- পাবনায় র্যাবের অভিযানে বিপুল পরিমান গাঁজাসহ আটক ২ : ট্রাক জব্দ
- প্রধানমন্ত্রীর উপহারে স্বপ্ন পূরণের দ্বারপ্রান্তে প্রতিবন্দী হিরু
- ২০২২ সালের ফেব্রুয়ারির মধ্যে আরও এক লাখ গৃহহীন বাড়ি পাবে
- চাটমোহরের ৩০ ভূমিহীন পরিবার পেল প্রধানমন্ত্রীর দেয়া ঘর ও জমি
- বিশ্বের সর্ববৃহৎ আশ্রয়ণ প্রকল্পের উদ্বোধন আজ
- স্বল্পসুদে ২০৮৯ ক্ষুদ্র উদ্যোক্তাকে ১১৩ কোটি টাকা ঋণ
- রোহিঙ্গা প্রত্যাবাসন শুরু করতে অঙ্গীকারের কথা জানাল মিয়ানমার
- পাবনায় মুজিববর্ষে গৃহহীন ১ হাজার ৮৬ পরিবারকে ঘর দিচ্ছে সরকার
- নারী-পুরুষ বৈষম্য দূরীকরণে সরকার ১ লক্ষ ৬১ হাজার কোটি বাজেট
- ভূমিহীন ও গৃহহীন পরিবারকে জমি প্রদান কার্যক্রম বিষয়ে মতবিনিময়
- রাজশাহীর আট জেলায় চালু হচ্ছে ই-ট্রাফিকিং ব্যবস্থা
- সুজানগরে ট্রেনের সঙ্গে ট্রলির সংঘর্ষ, নিহত ১
- চাটমোহরে চিংড়ি মাছের গায়ে ‘আল্লাহু’ লেখা দেখতে মানুষের ভীড়
- সাঁথিয়ায় ৩৭২ টি পরিবারকে ঘর ও জমির দলিল হস্তান্তর
- আলহাজ্ব মোঃ মকবুল হোসেন এমপি এলাকার অহংকার
- পাবনা জেলা যুবলীগ সঠিক পথেই আছে: চয়ন ইসলাম
- নৌকা স্বাধীনতার প্রতীক, নৌকা উন্নয়নের প্রতীক
- লাঙল প্রতীকেই নির্বাচন করবে জাতীয় পার্টি
- গাজীপুরে আ’লীগের নেতাকে কুপিয়ে হত্যা
- সেনাবাহিনী নামায় এতো উৎসাহিত হওয়ার কিছু নেই
- শেখ হাসিনা মানেই শান্তি ও সুন্দর বাংলাদেশের প্রতিচ্ছবি: সনি
- আসন শেখ হাসিনাকে উপহার দিতে পারব বলে বিশ্বাস করি: মকবুল হোসেন
- জনগণ চায় উন্নয়ন অব্যাহত থাকুক: জয়
- বিএনপি নির্বাচন বানচাল করতে চায়-কাদের
- এবার দৌড়ঝাঁপ সংরক্ষিত নারী আসন নিয়ে
- ফলাফল যা হবে মেনে নেবে আওয়ামী লীগ
- বিএনপি এখন এলোমেলো
- আওয়ামী লীগের মনোনয়নপত্র নিলেন ডিপজল
- দেশে শান্তি প্রতিষ্ঠায় যা দরকার আ’লীগ তাই করবে